В Ульяновске наградили педагогов искусства

Благодарственными письмами и почетными грамотами удостоены лучшие в своей профессии.

Сергей Кучиц, заместитель председателя правительства Ульяновской области

«Многие из вас обладают огромным опытом, мастерством и знанием, трудятся с полной отдачей, подавая пример молодым педагогам, которые только начинают трудовой путь. Профессиональными качествами, которыми вы делитесь с молодым поколением достойны высшей оценки. Благодаря вам и многим преподавателям, появляются наши новые звезды, наши новые таланты.»

Именно они открывают детям мир искусства и приумножают лучшие традиции художественного образования. Наталья Москаленко — педагог с 25 — летним стажем. Лучшей наградой за проделанную работу считает благодарность детей, именно ради них четверть века назад она пришла в профессию.

Наталья Москаленко, педагог детской школы искусств №7, руководитель народного коллектива детского фольклорного ансамбля «Жихарка»

«Педагог — это счастливый человек, потому что без любви и без счастья педагог не может быть на своем месте. С каждым ребенком, с каждым человеком, который к тебе приходит ты меняешься, ты узнаешь что-то новое, ты с ним развиваешься и идешь дальше, а это и есть счастье.»

Сегодня в школах и учреждениях образования Ульяновской области трудятся более 19 тысяч педагогов, многие из них имеют почётное звание «Заслуженный учитель России». Все они без исключения вносят неоценимый вклад в развитие и воспитание детей. Их благородный труд способен дать по-настоящему созидательные плоды.