В регионе задерживается сдача двух детских садов и дома культуры

Дошкольное учреждение на Отрадной изначально проектировалось на 240 детей. Но в 2018 в документы внесли изменения и только в прошлом году удалось определить точные границы и порядок оформления земельного участка под строительство объекта. Сейчас он поставлен на кадастровый учет и потерянное время строительства восстанавливают в ежедневном режиме.

Лев Гасанов, застройщик

«Мы работали в субботу, воскресенье. Людей немного поощряли. Коллектив собрался и стены воздвигли.»

Детский сад готов на 65%. Осталось выполнить мягкую кровлю, вентилируемый фасад, внутренние инженерные сети, провести отделочные работы, благоустройство, купить необходимое оборудование. Завершить работы планируют к лету 2022 года.

Параллельно идет строительство детского сада в Сосновке и дома культуры в Дмитриево-Помряскино. В ходе строительного контроля, выявлено 10 нарушений. Среди них — недоброкачественное выполнение работ, отсутствие достаточного количества работников на объекте, отсутствие контроля температур, неоднократный срыв сроков.

Константин Алексич, и.о. министра строительства и архитектуры Ульяновской области

«Подрядчики получили практически все, нагоняй. Естественно, по некоторым будут приняты юридические действия в отношении штрафов, пени. Тем не менее, поставленную задачу мы надеемся все-таки выполнить.»