Во Дворце творчества детей и молодежи наградили медсестер

Они всегда на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Всегда в форме и на чеку. Но сегодня привычные белые халаты, маски и перчатки сменили на платья. Их труд, знания и добрую душу оценили на региональном уровне.

Алексей Русских, врио губернатора Ульяновской области

«Каждый переболевший коронавирусом и я в том числе в очередной раз убедился на своем собственно опыте какова истинная цена вашей сложной и очень беспокойной профессии.»

Сейчас в Ульяновской области более 13 тысяч медицинских сестер и каждая из них профессионал в своем деле. Венера Абрамова пришла работать сразу после окончания медицинского колледжа. Уже двадцать лет в ежедневном режиме она спасает недоношенных детей.

Венера Абрамова, медицинская сестра Ульяновской областной детской клинической больницы

«Мы создаем такие условия приближенные к внутриматочным, таких детей мы помещаем в кувез, где создается оптимальная температура, влажность, исключаются звуковые и световые факторы.»

В детской клинической больнице каждый год обследуют десятки тысяч детей. Повысить качество медицинских услуг помогают различные программы, это и привлечение молодых кадров, и их сопровождение. Здесь же особое внимание — на обновление учреждения. На ремонт травматологического отделения уйдет 16 миллионов рублей. В следующем году рабочие бригады перейдут в операционный блок и затем в хирургическое отделение. На развитие Здравоохранения направлены и другие проекты, например, «Спасибо медикам».

Анна Минаева, и. о. министра здравоохранения Ульяновской области

«Благодарных вам пациентов, но прежде всего берегите себя и получайте удовольствие от той работы, которую вы делаете с праздником.»