В российских войсках продолжается контрольная проверка зимнего периода обучения
Военнослужащие сдают, своего рода, экзамены, демонстрируя, навыки и умения. В Ульяновске проверяют отдельное гвардейское десантно-штурмовое соединение. В ходе ведения десантно-штурмовых действий личный состав подразделений выполнил этап боевой стрельбы из автоматов АК-74М, пулеметов «Печенег», а также крупнокалиберных пулеметов “Корд”. А еще: из автоматических и ручных противотанковых гранатометов, реактивных пехотных огнеметов «Шмель» при поддержке минометов.
Всего в учении задействовано более 500 военнослужащих, а также около сотни единиц боевой и специальной техники.
Анатолий Сермолотов, начальник отделения боевой подготовки 31 бригады ВДВ
«В рамках контрольной проверки за зимний период обучения 31 бригады на полигоне «Поливно» проходит принятие зачетов по пулеметно-боевой подготовке и сдаче контрольных занятий по предметам тактической подготовки, тактико-специальной подготовки, огневой подготовки.»
Сегодня в ВДВ на стадии формирования штурмовые подразделения «нового типа». В тесном взаимодействии с армейской авиацией они будут иметь возможность быстро перемещаться с одного направления на другое, вести самостоятельные боевые действия в тылу противника, сочетая огонь наземного вооружения и армейской авиации.