В ульяновском музее балалайки прошла встреча молодых литераторов нашего региона

В непринужденной обстановке поговорили о вдохновении и современной литературе. В ульяновском музее балалайки, что в исторической части города на улице Бебеля, прошла встреча молодых литераторов нашего региона. По словам организаторов, в конкурсе «Первая роса» ежегодно принимают участие до ста человек, пишущих как стихи, так и прозу в совершенно разных жанрах.

Александр Дашко, председатель Совета молодых литераторов Ульяновской области

«Я думаю, что молодость – это не только цифра в паспорте, особенно для писателя. Молодость – это состояние души. Вообще, по моему убеждению, писатель всегда должен хранить в себе частичку юности, дерзости, вдохновения, чтобы воспринимать ярко и остро окружающий мир.»

«Мы не конкуренты, а коллеги», — говорят о себе литераторы. Подобные же встречи считают возможностью поделиться частичкой своего творчества и выслушать мнение коллег, а возможную критику называют шагом для развития.

«Дыши весной, она уже в дороге. Спеши, огни бенгальские туша. Она придёт в положенные сроки – улыбчива, приятна и свежа.»

Свою компанию творческие люди не считают каким-то закрытым обществом и готовы принять всех талантливых людей. Причём не только литераторов, но и музыкантов.