Около 300 социально значимых объектов Ульяновской области подключат к интернету в этом году

А в 63 школе еще в 2019 году в рамках программы «Цифровая экономика Российской Федерации» был обеспечен высокоскоростной доступ к интернету. 100 мегабит в секунду.

Александр Данькин, директор школы № 63

«Это, конечно, большое подспорье к тому интернету, который был до момента подключения. Что это дает. В рамках дистанционного образования, каких-то неблагоприятных ситуаций, когда дети уходят на карантин – это организация дистанционного обучения. За последние годы мы активно принимаем участие в конкурсах различного уровня. И выигрываем гранты.»

Юлия Крупенникова, ученица 10 «А» класса школы № 63, председатель школьно-ученического самоуправления «Светлоград»

«У нас активно развивается школьное телевидение. Мы снимаем новостные, развлекательные видеоролики. Так же мы принимали участие в конкурсах на лучший видеоролик и даже выигрывали их. Так же благодаря хорошему интернету в школе у нас появилась возможность проводить различные игры, конференции в дистанционном режиме. А еще у нас сейчас пользуются популярностью в школе онлайн-лагеря. То есть мы в прямом эфире даем детям задания и они в онлайн-режиме их выполняют.»

Более 700 ульяновских социально значимых объектов подключат к высокоскоростному интернету до конца 2021 года. Строительство линий связи ведется во всех районах Ульяновской области.