Пыталась убежать от полиции и росгвардии

В Заволжье можно было наблюдать сцену из популярной компьютерной игры. Автомобиль мешал проезду других транспортных средств. За рулем находилась женщина, которая предпринимала безуспешные попытки начать движение с выездом на тротуар. При виде стражей порядка собственница транспортного средства заблокировала двери автомобиля и направилась в сторону проспекта Туполева. Гражданка неоднократно игнорировала требования правоохранителей об остановке транспортного средства и продолжала совершать опасные маневры. А, видимо, скрыться от полицейских женщина решила в ангаре автомойки. Неудачно.

Маргарита Пасацкова, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ульяновской области

«Совместными действиями сотрудники Росгвардии и региональной Госавтоинпекции задержали нарушительницу на территории автомойки, куда она заехала, пытаясь скрыться от правоохранителей. Её передали полиции для дальнейшего разбирательства.»

Как сообщают в региональном УМВД, в отношении женщины составлено два протокола об административных правонарушениях: за неповиновение законным действиям сотрудникам полиции и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Дело передано в суд.