Труд есть дело чести

Труд есть дело чести. С граблями и лопатами в минувшие выходные ульяновцы встретили сразу два праздника – государственный и областной.

Историю становления профсоюзов в региональный День трудовой славы вспоминали с уборочным инвентарем в руках без отрыва от рабочего процесса. Городской субботник с участием профорганизаций, активных ульяновцев и региональных управленцев провели на площади перед Патронным заводом.

Василий Гвоздев, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области

«Мы, действительно, стараемся каждую свободную субботу и воскресенье – на прошлой неделе мы убирали парк «Семья», проводить с граблями, с лопатами, благоустраивая те или иные общественные пространства города Ульяновска, чтобы делами выполнять наказы избирателей.»

Место проведения выбрано не случайно. Под громкими трудовыми лозунгами 75ть лет назад сотни тысяч ульновцев наращивали производственные мощности на благо всего советского государства. В День воинской славы России дань памяти погибших промышленников почтили первые лица региона.

Николай Горб — председатель первичной профсоюзной организации Ульяновского патронного завода

«Каждый третий патрон был изготовлен на нашем заводе, на Ульяновском патронном заводе, и когда помните знаменитое танковое сражение, когда мы изобрели патрон калибра 14,5 миллиметра, который уничтожал вражеские танки – мы до сих пор являемся монополистами по этим боеприпасам.»

Сегодня на тысяче предприятиях Ульяновской области новые трудовые вершины покоряют более 119ти тысяч профсоюзных работников.