Хоккеисты «Волги» провели генеральную репетицию

Хоккеисты «Волги» провели генеральную репетицию перед стартом нового чемпионата России. На льду «Волга-Спорт-Арены» подопечные Сергея Горчакова встретились с клубом «Ак Барс-Динамо» из Казани. Команды играли два тайма по 30ть минут. И если до перерыва соперники не отметились результативными действиями, то во втором тайме всё же не обошлось без забитых мячей. В составе «Волги» отличились Евгений ВОлгужев и Антон Филимонов. Соперник же ответил лишь одним забитым мячом. Он на счету, в своё время выступавшего за «Волгу», Игоря Ларионова. 2:1 – победа ульяновцев.

Евгений Андреев, игрок хоккейного клуба «Волга»

«С эмоциональной точки зрения то, что победили – хорошо. Это плюс команде. А так по игре – в первом тайме определённые моменты не получались, которые выстраивали. Во втором тайме нашли точечно моменты, которые нужны в оборонительном плане и в атакующем плане и провели достойный второй тайм.»

Дмитрий Савельев, игрок хоккейного клуба «Ак Барс-Динамо»

«На самом деле очень рады, что мы на большой лёд вышли. Потому что в «коробке» не наш хоккей совершенно. Вот. Безусловно, нужно размеры почувствовать, вчера была одна тренировка. В принципе, хорошо, что провели товарищеский матч. Он получился достаточно не товарищеским, а боевым.»

Начало чемпионата России намечено на 7е ноября. В этот день «Волга» примет дома сыктывкарский «Строитель». Старт игры – в 13:00. Однако, в этот же день в Ульяновске пройдут ещё два матча – в 9:30 сойдутся архангельский «Водник» и нижегородский «Старт», а те же казанцы в 18:30 сыграют с кировской «Родиной». Обе игры перенесены под крышу «Волга-Спорт-Арены» из-за проблем со льдом в Архангельске и столице Татарстана.