Масштабное благоустройство дворов и парков

В Ульяновске продолжается масштабное благоустройство дворов, парков и придомовых территорий. Накануне первые лица области и города оценили темпы проводимых работ в Ленинском районе. Придомовая территория на улице Ульяны Громовой,1 преображается на глазах. Проект благоустройства был согласован с местными жителями. Их мнение – в приоритете.

Владимир Черничко, депутат Ульяновской Городской Думы

«Здесь, кроме асфальта, устанавливаются скамейки, урны, делается освещение, дорожки. И вот это все сказывается позитивно, потому что люди последний ремонт этих дворов видели в то время, когда строились эти дома. Самое главное, что ни одного негативного высказывания в адрес этой программы никогда не было.»

Кроме дворов взялись и за реконструкцию городских парков – мест для прогулок и отдыха с детьми. Парк «Юность» — участник проекта «Народный бюджет». Жители захотели сделать парк более комфортным для отдыха и пОдали заявку на участие в проекте. Инициатива ульяновцев поддержаат, сегодня парк «Юности» активно благоустраивается. Здесь удалена лишняя поросль, высажены цветники, сейчас идет подготовка к установке входной группы. Преображается и парк Победы.

Алексей Рогов, депутат Ульяновской Городской Думы

«В парке были проведены различные покрасочные работы – это и бордюры, и лавочки, ограждения. Высажены цветники, растения. Помимо всего – была проведена противоклещевая обработка.»

Готовы и аттракционы – техника проверена, стандартам соответствует. Прокатиться на горках и каруселях горожане смогут после снятия всех ограничений.