Продуктовые наборы медикам

Спасибо докторам, которые сейчас сражаются за жизнь и здоровье больных covid-19, говорят разными способами. «Единая Россия» договорилась с одной из крупнейших розничных сетей страны о предоставлении медикам продуктовых наборов. Сегодня в Ульяновской области волонтёры приступили к фасовке подарков. Тридцать молодых человек в масках и перчатках раскладывают по коробкам кофе, чай, сушки, печенье, шоколад и конфеты.

Мария Рогаткина, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области

«Это будет направлено для медиков , фельдшеров, санитарной службы, которые работают на передовой. Более 4 тысяч наборов, на данный момент у нас уже сформированы списки, в них входят госпитали, которые открыты, муниципальные и районные больницы, ну, и безусловно, мы не забудем про скорую медпомощь и те дополнительные 5 госпиталей, в которые будут открыты и куда пациенты будут ложиться на долечивание.»

Милана Мишина, волонтёр

«Вы знаете, конечно, каждый себе это может купить, попить чай и без нас, но , мне кажется, чисто даже моральная поддержка наших врачей, наших героев – это дорогого стоит. Надо поддерживать друг друга. На то мы и россияне.»

Этот жест благодарности, в большей степени даже, наверно, нужен тем, кто находится в тылу, а не на передовой. Что бы выразить чувства сопричастности и сопереживания. Когда волонтеры упакуют сладкие наборы, к ним подключатся курьеры и активисты местных отделений партии. Ведь развести по адресам нужно будет четыре тысячи коробок.