Объединились, чтобы помочь

Объединились, чтобы помочь. Проект «Мы вместе» собрал всех, кто неравнодушен к чужой судьбе. Желающих протянуть руку помощи с каждым днём становится всё больше. В период пандемии – это особенно ценно.

Продуктовые наборы из рук надежных попадают в руки нужные. Многодетным семьям сейчас приходится непросто. В добровольческом перечне дарения – товары первой необходимости.

Лилия Журавлева, автоволонтер, член некоммерческой организации «Многодетное счастье»

«По себе знаю – продуктовые пайки или продуктовые наборы, которые получены, они очень помогают. Очень помогают, да.»

Продуктовую корзину собирают всем миром. В общее дело вкладываются волонтеры, некоммерческие организации и активисты ОНФ.

Ольга Коваленкова, активист Общероссийского народного фронта в Ульяновской области

«Никто не останется без внимания. Сегодня важно войти в положение каждой семьи, понять, какие есть проблемы, и оказать помощь.»

Для семьи Макаровых – лучшая помощь – это помощь юристов. Многодетные родители уже много лет просят город пойти на встречу. Их заветная мечта – улучшить жилищные условия.

Алиса Макарова, многодетная мама

«Пятеро детей в коммунальной квартире, комнате даже, это очень тяжело, там даже воды горячей нет. И в такой тесноте жить невозможно. А снимать мы, я боюсь, уже не сможем, потому что муж работу потерял, платить нечем будет за квартиру.»

Выход из непростой ситуации все-таки есть. Для начала многодетной семье нужно встать в очередь на получение жилья по социальному найму. Составить грамотное обращение помогут «Родные люди». Юридическую поддержку окажут бесплатно.

Татьяна Ермолаева, председатель автономной некоммерческой организации «Родные люди»

«Дальше им нужно будет собрать большое количество документов, порядка 30 позиций. И мы как волонтерский центр где-то помогаем с детьми посидеть, где-то за раз объезжаем сразу много организаций, чтобы это не затянулось на долгие времена. И будем надеяться, что уже в этом году они получат свое жилье.»

Проект «Мы вместе» объединил тысячи неравнодушных по всей стране. Помощь – зачастую – нематериальную оказывают всем, кому она нужна. Благое дело или простое доброе слово обязательно дойдут до адресата.