Зажегся газовый факел

Всё хорошее случается под Новый Год! Эту истину лучше всех прочувствовали жители Барышского района. Накануне в Ушаковке зажегся газовый факел. Первые домовладения в деревне подключились к «голубому топливу». Об этом – в материале Эдуарда Истомина.

Газификация плюс салют: это и есть праздник. Голубого топлива в Ушаковке ждали давно. И вот сбылось! Газ таки довели до деревенских домовладений. А этот факел возвестил о новой страничке в жизни сельчан. Радостной и оптимистичной! Одной из первых городской быт ощутила Вера Опанасюк! Женщина не верит, что её семья отвязалась от тяжелых газовых баллонов. Теперь жизнь как в песне. Нажми на кнопку электророзжига – получишь результат!

Вера Опанасюк, жительница д.Ушаковка

«Большое-большое спасибо всем людям на земле, кто это делал, кто газ проводил! И низкий вам, добрые люди, поклон!»

На торжество сельчане пригласили губернатора. Сергей Морозов поблагодарил газовиков за самоотверженный труд. И поздравил жителей Ушаковки с Новым Годом. Глава области обещал им компенсировать затраты на подключение к газу.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Мы выделим дополнительные финансовые средства тем, кому это необходимо для того, чтобы помочь в обустройстве своего дома. Потому что я хорошо знаю, что это – недешевое дело.»

Сельчане же радовались всем хорошим делам. В этот день Дед Мороз подарил им хорошую концертную программу. Жители Ушаковки неплохо подзарядились весельем перед Новым Годом