Склад гуманитарной помощи

В Ульяновске освятили склад гуманитарной помощи «Благостыня». Данное учреждение существует при Симбирской епархии и осуществляет свою работу совместно с проектом «Мамахэлп» , который с марта этого года реализует Симбирское общество милосердия.

Проект ориентирован на оказание помощи многодетным семьям, одиноким мамам с детьми и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Торжественное освящение склада совершил митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф. Чтобы воспользоваться услугами склада и стать участником проекта необходимо войти в группу «Благостыня» социальной сети ВКонтакте и написать заявку — в чём вы нуждаетесь. Сёстры милосердия соберут необходимые вещи и передадут вам.

МИТРОПОЛИТ СИМБИРСКИЙ И НОВОСПАССКИЙ

«Я думаю, этот центр будет востребован, потому что нуждающихся людей у нас по-прежнему много, и наша христианская обязанность – оказывать помощь таким людям, поэтому мы сегодня открываем этот центр с надеждой, что он будет приносить пользу людям. И через работу этого центра мы будем осуществлять благотворительную деятельность, то есть наше христианское делание.»

Нуждающихся много, поэтому организаторы центра с признательностью примут от дарителей, благотворителей и предпринимателей новые вещи. Особый спрос на детскую одежду, обувь, памперсы и другие принадлежности для малышей. Принимаются от дарителей и вторичные вещи, но только – теплая одежда и только хорошего и отличного качества.