Приговор педофилу

Попытка изнасилования детей обернулась тюремным сроком. Засвияжский суд вынес приговор 60-летнему мужчине, который напал на двух девочек. Все произошло июльским днем. Сестер 9ти и 11-ти лет он преследовал от остановки общественного транспорта через парк до самого дома. Вместе с ними зашел в подъезд и попытался затащить детей в лифт.

ДМИТРИЙ ВАСИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА Г. УЛЬЯНОВСКА

«Они хотели от него скрыться, о так получилось, что он зашел вместе с ними в лифт, где он уже расстегнул свою ширинку и начал применять к ним насилие и пытаться совершить с ними действия сексуального характера. Но девочки стали сопротивляться. Удалось нажать на кнопки лифта. Он в свою очередь нанес телесные повреждения девочкам. Но им удалось скрыться, забежать в квартиру. Сам Максимов ретировался с места преступления.»

Однако камеры видеонаблюдения зафиксировали нападавшего. В тот же вечер мужчину задержали. Но своей вины он не признал ни в ходе следствия, ни в зале суда. К слову, за плечами обвиняемого уже три судимости. Причем, в багаже уголовных статей есть и наказание за аналогичное преступление. Суд учел все доказательства и в очередной раз приговорил мужчину к 13 годам исправительной колонии особого режима. А еще назначил принудительное лечение у врача – психиатра.