«Спорт – норма жизни»

В регионе продолжается реализация нацпроекта «Спорт – норма жизни» проекта «Демография». И по массовости некоторых видов можно определить, что делается это довольно успешно. Так, секцию по тяжелой атлетике в Солдатской Ташле регулярно посещают более 40 человек. Но проблема – в другом. Всех спортсменов просто… негде разместить. Появится ли у них новый зал, а если появится – то когда? – выяснял Павел Игнатьев.

Атлеты из Солдатской Ташлы уже давно ютятся на скромных 60 квадратах. На ограниченном пространстве – всего три помоста. И это в то время, когда стена гордости – полностью забита медалями и кубками. За высокие результаты чемпионов всё-таки наградят – в следующем году у них появится собственный спортивный центр.

МИХАИЛ ГОБЕЕВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕКЦИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ В С.СОЛДАТСКАЯ ТАШЛА

«Все наши региональные соревнования мы можем здесь проводить, но мы планируем и ПФО. По всем критериям и характеристикам ПФО можно будет здесь провести.»

В новом Центре тяжелой атлетики количество помостов увеличится до 8, а к площадке для основных занятий добавится помещение для разминки и даже тренажерный зал. Работы идут по графику. Очертания будущего сооружения уже видны из-за забора.

КОНСТАНТИН АЛЕКСИЧ, ДИРЕКТОР ОГКУ «УЛЬЯНОВСКОБЛСТРОЙЗАКАЗЧИК»

«Подрядчик закупил уже сэндвич-панели, и мы уже в этом году планируем до Нового года уже закрыть контур сэндвич-панелями. То есть досрочно. – Супер.»

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Когда мы здесь увидим спортсменов, новых чемпионов? – 31 июля – срок сдачи в эксплуатацию. Ну, к 1 сентября всё будет.»

Вместе с новым учебным годом у местных спортсменов начнётся новый спортивный сезон. Каждый день после уроков дети смотрят, как продвигается стройка: видят, как растет здание, и представляют, как … будут расти их результаты.