Молодежный градостроительный совет

Молодёжь Ульяновской области приступила к активному обсуждению градостроительной политики в регионе. На заседании молодежного градостроительного совета архитекторы, дизайнеры и студенты смежных специальностей презентовали собственные масштабные проекты. Один из таких – «Два моста» – благоустройство Волжской набережной и создание там площадок для спорта, отдыха и оздоровления местных жителей.

СТЕПАН БЕСАРАБ, МОЛОДЁЖНЫЙ МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Набережная протяженная, поэтому решить вопрос комплексно – сложно. Мы ее поделили на локальные точки, ребята разделились по группам и работали над каждой локальной точкой. Проанализировав её, они выявили некоторые объекты, которые могут стать этой точкой притяжения – будь то обозрительный маяк или молодежный театр на воде.»

Сейчас молодёжный Минстрой готовится к запуску архитектурного конкурса, главной задачей которого станет выявление самых интересных идей и последующая реализация архитектурного проекта. Параллельно с этой работой молодые градостроители вышли на поиск городских аномалий — факторов, негативно влияющих на комфорт местных жителей. Основная цель — не только найти, но и устранить проблемные для населения участки.