Городские депутаты рекомендовали усилить работу по обеспечению противопаводковых мероприятий

Для беспрепятственного движения талых вод необходимо расширить русло Свияги в районе Минаевского моста. Работа продолжается. Кроме того, спецтехника активно расчищает и вывозит снег из поселка Мостовая Слобода. И это далеко не все меры, которые планируется предпринять для обеспечения безопасности жителей. Основные рекомендации депутатов отражены в постановлении.

Владимир Фадеев, председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Ульяновской городской думы

«Обязательно обратить внимание на те дворы, на те пригородные территории, где из года в год были подтопления, обратить внимание на прочистку ливневых канализаций, водосточных каналов, усилить работу с управляющими компаниями по очистке и вывозу снега из дворов многоквартирных домов.»

Кроме того, еще в январе депутаты приняли постановление об усилении очистки дорог от снега. Администрация работу провела — привлекается дополнительная спецтехника, но ДТП — случаются, а люди по-прежнему жалуются.

Елена Сафронова

«Из-за сугроба вообще ничего не видно, у тебя сугроб сугроб и одна полоса.»

По словам депутатов, необходимо сделать выводы и уже сегодня начать подготовку к следующей зиме.
Также на заседании говорили и о финансах — доходная часть городской казны увеличилась на один миллиард 18 миллионов рублей, благодаря областному бюджету. Дополнительные средства направят на первоочередные задачи, которые перед народными избранниками ставят местные жители.

Игорь Крючков, исполняющий обязанности председателя Ульяновской городской думы

«Первоочередные направления расходов это расселение людей из аварийного и ветхого жилья — на это предусмотрено больше 37 миллионов, 310 миллионов на капитальный двух школ.»

А еще — на строительство дорог и мостов, организацию водоснабжения и водоотведения. Кроме того, больше трехсот миллионов направят на ремонт дворов, обустройство ливнёвок и велодорожек.