Работы у местных коммунальщиков этой зимой также много как и снега

Судя по возмущению ульяновцев, ответственные не совсем удачно справляются с погодными явлениями. Глава города Александр Болдакин провёл прямой эфир, в котором ответил на волнующие многих вопросы.Социальные сети – это действенный канал для получения обратной связи от горожан. Поэтому Александр Болдакин вышел в прямой эфир Центра управления регионом, чтобы рассказать о работе администрации Ульяновска. Главная тема –освобождение города от «белого плена» и подготовка к грядущему паводку.

Александр Болдакин, глава города Ульяновска

«У нас в том году за шесть месяцев было вывезено 18 тысяч тонн снега, а мы только за 2,5 месяца уже вывезли 15 тысяч 800. То есть мы практически в два раза больше вывезли, чем в том году за шесть месяцев. Объём снега в этом году просто колоссальный.»

Александр Болдакин, глава города Ульяновска

«Мы уже начали заготовку мешков с песком для того, чтобы можно было где-то соорудить дамбы, чтобы поток воды не шёл в дома или там на проезжую часть. Часть мы уже заготовили.»

На прямую линию с главой города поступило несколько десятков комментариев по поводу работы управляющих компаний, ведь некоторые дворы утопают в снегу. Тонкостей много — есть и нерадивые УК, и безответственные жители многоэтажек, бросающие машины на дороге или отказывающиеся платить за вывоз осадков. Все возмущения, предложения и вопросы взяты на карандаш ответственных.

Дмитрий Камал директор Центра управления регионом

«Существует некоторый алгоритм, в рамках которого под такими эфирами уже в течении часа должны быть размещены от отраслей или от кураторов, которые сообщат заявителю, что его вопрос на контроле и в ближайшее время при получении полной информации с ним обязательно свяжутся и дадут разъяснения.»

Обещают потопы предотвратить, со снегом справиться, но а в случае трудностей горожане могут обращаться в городскую администрацию и на прямую, через социальные сети — к главе Ульяновска.