В Мариинской гимназии открыли мемориальные доски в память о выпускниках — героях СВО

В День героев Отечества увековечили память героически погибших земляков Дениса Алонсо и Владислава Мурлатова. В минуты опасности они честно исполняли свой долг в зоне специальной военной операции, не побоялись пожертвовать своей жизнью ради безопасности нашей страны. Памятные слова о Владиславе Мурлатове с трудом произнесла его супруга.

Наталья Мурлатова, вдова Владислава Мурлатова

«Когда началась специальная военная операция, он решил что нужно идти защищать Родину от нацизма. По словам бойцов, с которыми он плечом к плечу был на войне – он был героем, настоящим другом, человеком с большой буквы. Мы им очень гордимся, всегда будем помнить.»

На торжественной церемонии открытия мемориальных досок присутствовали педагоги и ученики Мариинской гимназии, родные и близкие бойцов. К ним обратился глава города Александр Болдакин.

Александр Болдакин, глава города Ульяновска

«Многие ульяновские ребята принимают в ней активное участие. К сожалению, не все возвращаются оттуда живыми. И сегодня мы открываем мемориальные доски Денису и Владиславу погибших героически, защищая мирную жизнь. Наша с вами прямая обязанность – чтить память об этих героях. Хочется отдельные слова благодарности сказать родителям, которые воспитали настоящих мужчин и героев. Спасибо вам за это.»

Мемориальные доски – это символ благодарности нашим соотечественникам за проявленные мужество и героизм. Это вечный знак уважения тем, кто отдал свою жизнь.