Более полутора миллиона человек ежегодно нуждаются в переливании крови

Ульяновские добровольцы приняли участие в донорской акции. Подробнее — Дарья Цыбина. Не пройти мимо и помочь нуждающимся – в крови доноров-добровольцев. Во благо жизни людей и их здоровья они безвозмездно дарят свою кровь. На призыв о помощи в этот раз откликнулось ульяновское охранное агентство. Елена Засыпкина стала донором впервые. Как сама отмечает, возможно именно она, поможет человеку получить еще один шанс на жизнь.

Елена Засыпкина, донор

«Человеческая жизнь важна, это та, наверное, малая доля, которую я могу внести, привнести в жизнь нашу.»

Виктор Трепалин, директор охранного агентства

«Обстановка с кровью в настоящий момент как в нашей области, так и в целом в России очень сложная. Люди наши откликнулись на данный призыв, чтобы непосредственно сдать все компоненты крови и сегодня весь коллектив пришел для сдачи крови.»

Во время чрезвычайных ситуаций каждая минута играет решающую роль. Поэтому в преддверии длительных новогодних праздников областная станция переливания крови заранее позаботилась о пополнении банка донорской крови. И около ста человек охранного предприятия подарили ульяновцам почти 50 литров крови.

Людмила Воробьева, заместитель главного врача по медицинской части Ульяновской областной станции переливания крови

«Донорская кровь нужна ежесекундно, ежеминутно, ежечасно в режиме онлайн 7 на 24 нашим соотечественникам по всей стране и не только в нашем Ульяновском регионе востребована, востребована также при чрезвычайных ситуациях, при мероприятиях гражданской обороны.»

Отрадно, что жители региона не остаются равнодушными, и с каждым годом процент людей, сдающих кровь, только увеличивается.