В Ульяновске определили победителя реалити-шоу «Бизнес-поединки»

Проект — часть 14-го международного форума «Деловой климат в России» и стартовая площадка для проработки личного бизнес-проекта для 15 начинающих предпринимателей. Гульнара Шарипова продолжит тему.

В этом конференц-зале кульминация трехмесячных трудов. Разрабатывать проекты и готовить их презентацию студенты начали в октябре. Параллельно с этим шла серия интенсивных тренингов от успешных предпринимателей региона. Итог – готовый к реализации бизнес-план.

Виталий Теньков, руководитель ассоциации предпринимателей «Люди дела»

«В этом году интересные проекты. Могу сказать, что с каждым годом студенты взрослеют, набираются опыта. В этом году проекты более реалистичные. То есть те идеи, которые завтра прямо можно пойти и делать.»

Точно пойдут и запустят свой старт-ап студенты Ульяновского аграрного университета. Их «Наполки» — лучший бизнес-проект. Главный приз — сертификат на покупку оборудования и промо-сопровождение.

Реналь Джумаев

«Мы реализуем типичные настольные игры, только на полу и в больших масштабах. Это как реклама, так и работа именно с жюри они нас направят, подскажут, где может какие косяки, где что-никак. И поэтому да, это очень полезная штука.»

Поиск новых партнёров, каналов для выхода на региональный и международный рынки, ответов на изменения мировой экономики – за этим на форум пришли предприниматели с внушительным стажем и достижениями. В их числе победители регионального этапа всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Сергей Малышев, победитель регионального конкурса «100 лучших товаров России».

«Это очень значимая награда, потому что компании много лет. Мы очень долго шли к тому, чтобы добиться качества, приемлемого для победы в данном конкурсе. Представали самые лучшие образцы. Прошли отбор на региональном этапе, федеральном этапе. Я считаю, что коллектив, фабрика заслужили награду своим трудом. Мы будет стараться и дальше. У нас есть очень много новинок.»

Одна из них — на прилавках с мороженным появится уже на следующей неделе. Ищите ту, что с логотипом «100 лучших товаров России». Она выпущена коллективом, получившим на форуме ответы, как сохранить свой бизнес успешным в новых политических и экономических реалиях.