Кровная месть закончилась одиннадцатью годами тюрьмы

Чердаклинский районный суд вынес наказание Алексею Юрченко за убийство 26 летней давности. Летом 96-го года мужчина вместе с двумя своими племянникам решили отомстить семье, которая причинила вред здоровью их родственнику. Месть заключалась в убийстве любого из мужчин семьи-обидчика. Первым на глаза мстителей попался 16-летний парень.

Игорь Рябов, старший прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Ульяновской области

«Запихали его в багажник, вывезли на территорию кладбища в Чердаклинском районе. На территории кладбища совместно нанесли ему множество ударов лопатой, неустановленным предметом колюще-режущим. После чего, выкопав яму, закопали его и поставили на этом месте крест. Затем они вернулись домой и с места проживания скрылись все, уехав в разные регионы России.»

Обвиняемый свою вину не признавал в полном объеме, однако стороной обвинения были предоставлены весомые доказательства. В том числе, показания одного из его племянников, которого осудили за это же убийство в 2017 году. Государственное обвинение приговором довольно. Третий фигурант дела до сих пор находится в розыске.