Подведены итоги чемпионата России по ралли рейдам.

В воскресенье в регионе завершилась баха «Засечная черта». Заключительный день состоял из гонки по одному спецучастку протяженностью в сотню километров. Он пролегал через Тереньгульский и Кузоватовский районы. Из 29 экипажей успешно добраться до старта третьего соревновательного дня смогли лишь 24 из них, а на финише гонки доехал лишь 21.

Александр Охотников, организатор соревнований

«Холмы буду скоростные участки вдоль полей, ну и немножечко лесных массивов. Что касается формата самой трассы. Также у нас трехдневный формат.»

Все три дня состязательных дня радовали спортсменов солнечной погодой и обжигающе сильным морозом. Спортсмены штурмовали запутанную, рулежную и скоростную трассу, полную навигационных ловушек от организаторов. Для восьми экипажей такое приключение закончилось техническим сходом. Но большая часть пилотов успешно доехала до финиша.

Дмитрий Мордкович, команда «Maria Oparina Team»

«Мы едем уверенно, и хорошо проехали и тесты, и тренировки. Будем стараться.»

Ралли-рейдовый сезон подошел к концу. Последняя гонка этого года оказалась достаточно сложной, динамичной и скоростной. Интрига, напряженная борьба и неожиданные результаты позволили кому-то ощутить сладкий вкус победного шампанского, а кому-то довольствоваться финишем вне мест на пьедестале почета.