Три ульяновских студента стали миллионерами

Они взяли победу на Всероссийском конкурсе «Большая перемена». На дистанционный этап подали заявки четыре миллиона участников и только 600 из них встретились в финале в Нижнем Новгороде. Им предстояло решить кейсовые задания и создать свои проекты. Анна Хапаева подготовила бизнес-план по открытию патриотического ресторана, за что и получила свой первый миллион.

Анна Хапаева, студентка Ульяновского техникума торговли и питания

«Я решила, что до окончания техникума не буду тратить деньги. Положила на сберегательный счет и после выпуска решу, что с ними буду делать. Я хочу свою жизнь связать с общественным питанием, возможно стать директором ресторана.»

В свои регионы с победой вернулись 300 студентов, проект дает им стимул для дальнейшего развития. Отмечу, что и само учреждение — Ульяновский техникум торговли и питания вошел в топ-20 лучших.

Наталья Семёнова, министр просвещения и воспитания Ульяновской области

«Я вообще горжусь каждый раз, когда наши ребята побеждают, побеждают в таком признанном конкурсе «Большая перемена», и которая поддержана, в том числе руководителем нашей страны и побеждают не случайно. В этом колледже, это один из, в котором мы создали современную среду. То оборудование, которое есть здесь сейчас и, которым ребята могут пользоваться, оно даже не всегда повторяется в ресторанах в каких-то крупных сетевых маркетах. А здесь у ребят есть и это все современное.»

«Большая перемена» проходит каждый год и наши ульяновские студенты уже традиционно становятся победителями.