Хирургическое отделение областной детской больницы отремонтируют

На это выделено 25 миллионов рублей. О том, как будет проходить ремонт говорили на личном приеме граждан, который провел Алексей Русских.

К губернатору обратились представители общественного совета больницы. Их заверили, что средства на ремонт уже заложены в бюджет. Деньги пойдут на замену окон, электромонтажные, санитарно-технические и общестроительные работы, отделку помещений, устройство системы пожарной сигнализации. Жители посёлка Липки просили о ремонте одной из межмуниципальных дорог.

«Просим мы отремонтировать дорогу Липки — Новоульяновск. Основная масса людей у нас ездят на работу в Новоульяновск, город Ульяновск, в больницу. Криуши смотрим – прям отличная дорога. У нас еще – нет.»

Ремонт трассы, протяжённостью без малого 3 км, запланирован на 2023 год. Сейчас подрядчик заготавливает дорожно-строительные материалы. Завершат работы к старту следующего учебного года.
Отремонтируют дорогу и тротуар у 49 детского сада в Димитровграде. 1200 кв. м. дорожного полотна обновят к осени следующего года.

«Волнует вопрос о дальнейшей судьбе парка «Семья.» Работы, которые начались в этом году и успешно реализовались, они не окончательные. Нам бы очень хотелось, чтобы в наступающем году эти работы продолжились.»

В этом году в парке провели первый этап ремонтных работ. В следующем – они будут продолжены.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Будем приводить не только парк Семья в прядок, но и все другие парки и Ульяновска и других городов. У нас по этому году было 35 миллионов потрачено на благоустройство парков. И на 23 год еще около 8 миллионов мы выделяем для того, чтобы закончить все эти работы.»

До 1 сентября следующего года в парке «Семья» обновят светильники, скамейки. Установят видеонаблюдение и систему громкоговорителей.