У всех государственных ведомств появятся свои официальные страницы в социальных сетях

Таков федеральный закон, который вступил в силу с 1 декабря. Для сотрудников ульяновских гос.учреждений провели обучающий семинар. Организовали его представители Центра управления регионом. Они помогли лучше разобраться в функционале социальных сетей и рассказали, как грамотно позиционировать себя в онлайн формате.

Валерий Костин, руководитель Центра управления регионом Ульяновской области

«До 40 процентов вопросов в социальных сетях в адрес органов власти связаны с недостатком информации. Люди должны получать информацию до того, как возникнет необходимость задавать вопросы. Для этого удобным способом – там, где люди обычно привыкли получать информацию, в социальных сетях, органы власти, органы местного самоуправления и все подведомственные организации должны размещать полезную людям информацию.»

Также сейчас сотрудникам ведомств помогают подключать публичные страницы к системе «Госпаблики» и проходить верификацию. После этого в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» учреждение может получить отметку госорганизации. Проделанная работа представителей областного Центра управления регионом не осталась незамеченной. В рейтинге Минцифры наш регион расположился на пятой строчке.

Екатерина Бирюкова, пресс-секретарь Ульяновской спортивно-адаптивной школы

«Соцсети нам сейчас очень нужны. Новый федеральный закон у нас сейчас появился, и благодаря нему мы сейчас представлены в медиа в более открытом формате. Мы напрямую взаимодействуем с нашими возможными воспитанниками и напрямую вести с ними диалог.»

Сейчас в Ульяновской области активно ведутся более 2,5 тысяч гос.пабликов.