Дворец единоборств и крытый футбольный манеж в Засвияжье откроют в следующем год

В областном центре продолжается строительство спортивных объектов в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Качество выполненных работ оценил первый заместитель губернатора Игорь Эдель.

Реконструкция уникальной для региона площадки, где смогут заниматься сотни спортсменов, началась в апреле этого года. На глазах жителей микрорайона «Юго-Западный» недострой превращается в современный Дворец единоборств. Сегодня объект готов на 75%.

Рамиль Егоров, министр физической культуры и спорта Ульяновской области

«Здесь у нас будут находиться школа единоборств, у нас здесь будет размещено порядка 8 видов спорта и возможность проведения соревнований уровня ПФО, а также Всероссийских турниров по различным видам единоборств.»

Открытие Дворца единоборств ждут и спортсмены, и местные жители. Район «растет», а вместе с ним — и интерес к спорту. Поэтому, власти убеждены: объект должен быть сдан строго в срок. Тем временем на Шолмова продолжается возведение крытого футбольного манежа — площадки для профессионалов и любителей. После открытия, арена станет «домом» для областной спортшколы по футболу. Плюс здесь будут проводить соревнования.

Александр Зубенин, заместитель директора подрядной организации

«Выполнены все работы по монолитным конструкциям, закрыт тепловой контур административно-бытового корпуса, ведутся работы по монтажу металлоконструкций, кровельные работы, кирпичная кладка наружных стен арены.»

Больше внимание возведению спортивных объектов уделяет руководство страны и лично президент Владимир Путин. Благодаря средствам из федерального бюджета в областном центре уже в следующем году появятся Дворец единоборств и футбольный манеж.