Фонари есть, света нет

Жители микрорайона «Репино» обратились в общероссийский народный фронт с просьбой решить вопрос с уличным освещением в одном из дворов. Рядом – детский сад, а вот водить туда детей, равно, как и ходить на работу по утрам, местным жителям часто приходится почти в полной темноте.

«То есть, получается это бесхозная сеть? Ну, скажем так.»

Двор домов №39 и 43 по улице Репина. Именно оттуда в региональное отделение Общероссийского Народного Фронта поступил тревожный сигнал – «Уличные фонари не работают». И, как уверяют местные жители, проблеме не первый год.

Раиса Бурова

«Они предусмотрены, ранее они горели. Потом они резко потухают уже не первый год. И мы поэтому вынуждены сделать на каждый подъезд такие нормальные лампы, чтобы двор был освещён, потому что ходить здесь невозможно.»

Фронтовики решили разобраться и сразу выяснилась удивительная деталь – фонари оказались бесхозными, а потому коммунальщики просто не могут ничего с ними сделать – их нет на балансе у обслуживающих организаций.

Алексей Ситников, сопредседатель Ульяновского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта

«Вообще, интересная ситуация – то, что бесхозное имущество, которое должно приносить пользу людям, являеся бесхозным и не работает. Этот вопрос хочется задать властям города, организациям, которые отвечают за данные объекты.»

ОНФ готовит официальное обращение руководству города с просьбой разобраться в ситуации. Кроме того, общественники намерены провести мониторинг и выяснить есть ли ещё такие дворы, где освещение отсутствует по схожим причинам.