Семьям мобилизованных продолжают оказывать всестороннюю помощь

Это и единовременные выплаты, и бесплатное питание для школьников, здесь же и различные пособия для детей. Подход к каждому — индивидуальный, поэтому на связи всегда центр социальной защиты.

«Смотри — папа. А тут Милаша.»

И только на экране мобильного, родной и близкий сердцу облик. Папа для семьи Зеленцовых теперь только в телефоне. 21 сентября началась частичная мобилизация, спустя неделю по почте и в этот дом пришла повестка.

Наталья Зеленцова

«Был шок и сразу начали собираться. По магазинам начали искать, вещей не было, все равно хочется, чтобы вся одежда была с собой, потому что не знали, что будет дальше.»

Глава семейства 1,5 года служил во внутренних войсках. За период боевого слаживания под Самарой от рядового дорос до командира. Сергею удалось даже навестить родных перед отъездом на передовую.

«Эту игрушку мне папа подарил. Когда домой приезжал.»

Набравшись сил, ждут домой. Наталья старается окутать заботой и любовью дочерей еще больше, но параллельно приходится брать на себя обязанности главы семейства. Тут и снег почистить, и дрова в баню отнести, и котел починить. Поддерживают родители, внимание уделяет и региональное правительство, за каждой такой семьей должен быть куратор.

Наталья Зеленцова

«По 20 тысяч на детей выдали, губернаторские. Выдали абонемент мне и дочке в бассейн, тренажерный зал, это бессрочно. Также адресную помощь предложили на зимнюю одежду.»

Все выплаты получают, обещают поддерживать и дальше.

«Какие выплаты не были, это, конечно, хорошо. Но нужен человек дома…отец, муж.»