Мастер-класс для юных спортсменов.

Именитый ульяновский боксёр, бронзовый призёр Олимпиады 96 года, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы Алексей Лезин провёл занятие для начинающих спортсменов.

Акцию приурочили к международному дню бокса. Раньше его отмечали в июле, но в прошлом году было решено праздновать день бокса в конце августа. Как раз в эти дни в своё время мастера кожаной перчатки провели первый чемпионат мира. Ну, а приуроченная к празднику тренировка с Алексеем Лезиным не была продолжительной – она длилась не более получаса. Зато занятие получилось весьма интенсивным.

Алексей Лезин, заслуженный мастер спорта России по боксу

«В таком возрасте я ещё не рассчитывал на большие результаты. Просто ходил на тренировки, тренировался. Стимул заниматься, стимул расти. Многому они, конечно, не научатся. Но часть того, что было у меня, я смогу им передать, чтобы в будущем они этим воспользовались.»

Кроме того, именитый боксёр дал возможность ребятам сфотографироваться со своими трофеями. В том числе, с бронзовой медалью Олимпиады в Атланте и с «золотом» чемпионата мира. Возможно, прикосновение к легендарным наградам также станет для кого-то из ребят шагом к будущим большим победам в спорте.