В преддверии Дня знаний в детских учреждениях города проходят профилактические акции по безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают малышам правила ПДД и обновляют дорожную разметку вблизи школ и детских садов. Также дорожные службы оставляют на тротуарах послания и для родителей: «Отключи телефон, возьми ребенка за руку и сними наушники».

Надежда Калялина, первый заместитель главы администрации Засвияжского района г.Ульяновска

«Сегодня мы находимся на территории 142-го детского сада «Солнечный городок», где благодаря представителям МУП «Правый берег» мы будем наносить разметки и проводить мастер-класс для наших ребят, которые будут будущими первоклассниками. Также мы сегодня переместимся в детский сад «Белка и Стрелка» на Александра Невского, 2Д и 135-й детский сад, где мы также будем проводить данную акцию.»

Детям напомнили правила дорожного движения и вручили светоотражатели. Подобные акции необходимы, считает заведующая детским садом. Микрорайон отличается большим количеством машин и оживленным движением.

Лариса Куликова, заведующая детским садом №142

«Когда дети попадают в естественные условия, очень важно, чтобы они видели, что они в безопасности, что есть специальные места для пешеходного перехода. Мы объясняем им, что нельзя пользоваться наушниками, но, когда это видишь собственными глазами, это всегда производит больший эффект. Дети запоминают наглядно больше.»