Личный прием граждан у главы региона — пожалуй, один из наиболее оперативных способов решения вопросов и оказания помощи жителям региона

Накануне Алексей Русских провел очередной такой прием. Вопросы, традиционно, разные. Например, председатель засвижяского ТОСа «Богдан» от имени местных жителей обратился к губернатору с просьбой отремонтировать детскую площадку в парке напротив бывшего завода УЗТС, а также облагородить территорию: вырубить поросль и скосить траву. Поручение незамедлительно отреагировать на обращение дано главе города. Позаботятся и о безопасности в ночное время.

Дмитрий Вавилин, глава г. Ульяновска

«В течении октября мы делаем уличное освещение там. Для того, чтобы действительно в ночное время не было там и распития и, соответственно, территория просматривалась, и чтобы можно было обслуживать.»

Из Инзенского района обратились с просьбой обеспечить безопасность дорожного движения возле школы в селе Юлово.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Там довольно-таки интенсивное сейчас движение. Необходимо установить знак «Движение не более 40 километров в час». Сергей Сергеевич, поручаю вам эту работу провести.»

А из Новых Аглашей попросили дорогу отремонтировать. Из-за недостатка финансирования изначально планировать обновить лишь 50% улицы Центральной. Но уже сегодня необходимые средства выделены, сметная документация составлена и проверена в региональном Департаменте автомобильных дорог. Асфальтовое покрытие обновят по всей улице.