Ульяновск завершает лето субботниками

Сегодня прошли первые из них. Один из самых массовых субботников – в Засвияжье возле ФОКа «Новое поколение», где в порядок приводили не только сквер, но и территорию возле Свияги. Там также любят отдыхать горожане. И порой оставляют после себя кучи мусора.

LIVE «Нужно просто приучать к порядку. Может, эти наши массовые субботники поспособствуют, что будет меньше мусора. Люди, может, задумаются»

LIVE «Мы хотим, чтобы город был чистый. Чистота – залог здоровья. Мы любим свой город»

Здесь, в густонаселённом районе Дальнего Засвияжья, на уборку территории вышло больше ста человек. Среди них – и небезразличные местные жители. А сквер возле «Нового Поколения» — не единственная территория в районе, где проходил субботник.

Иван Карсаков, заместитель министра ЖКХ и строительства Ульяновской области
«Каждый житель может посмотреть – создана вся инфраструктура, много информации, где проходит месячник по благоустройству, в какие даты, в каких местах»

Ринат Садыков, первый заместитель главы администрации Засвияжского района г. Ульяновска
«Около седьмой школы Кашкадамовской на «Аблукова» по управляющим компаниям проведена колоссальная работа – каждый на придомовых территориях проводят субботник»

Запланированы шесть областных субботников, которые пройдут до первого ноября. Следующая акция чистоты намечена на 9 сентября

Игорь Кранцев