Отчёт главы г.Ульяновска в Засвияжье

Засвияжский район сегодня — один из самых динамично развивающихся. Здесь возводят новые дома, строят социальные объекты, улучшают дорожную инфраструктуру, благоустраивают парки и дворы.

Дмитрий Вавилин, глава г. Ульяновска
«Засвияжский район уверенно занимает первое место по темпам ввода и строительства нового жилья.»

Уже в ближайшее время в микрорайоне «Юго-Западный» появится Дворец единоборств, возведут второй корпус сотого губернаторского лицея, а также новый детский сад на Шигаева. В планах — начать строительство долгожданной поликлиники.

Дмитрий Вавилин, глава г. Ульяновска
«И строиться она будет в микрорайоне «Юго-Западный» на пересечение улиц Отрадная и Ефремова. Поликлинику мы планируем построить сегодня на 250 посещений в смену. Считаем, что существенно разгрузиться наша поликлиника.»

Тем временем продолжается модернизация образовательных учреждений. В школах провели ремонт, готовятся к открытию новые «Точки роста» и модельная библиотека. Особое внимание, по словам Вавилина, власти уделяют спорту. В школе олимпийского резерва №6 установят «умную» площадку для занятий. А для комфортного отдыха в парках и у дома благоустраивают территории. Позитивные перемены отмечают и сами жители.

Светлана Суслина, жительница с. Баратаевка
«Придомовые территории в этом году сделали в Баратаевке, в селе Отрада, детские площадки устанавливается на придомовых территориях, освещение делается, спиливаются деревья. Детский сад сказка, школа Баратаевская.»

 

Вероника Ермилова, жительница г. Ульяновска
«У нас было проведено благоустройство, нам так двор хорошо отремонтировали, прям большое спасибо.»

На встрече жители просили Дмитрия Вавилина решить проблему с водоснабжением в «Арском» и «Дачном», а также продолжать работу по ремонту дорог, дворов и развитию инфраструктуры. И каждый вопрос глава города взял «на карандаш».

Ирина Шмыгова