«Небольшой театр» под контролем актёров

На месте, где еще полтора года назад стояло здание бывшего кинотеатра «Родина», сегодня монументальное четырёхэтажное строение. Мини-сцена, кафе, огромный репетиционный зал в два этажа с балконами. Осматривая просторы для творчества, актёры мечтают лишь об одном — наполнить этот дом улыбками и аплодисментами как можно скорее.

Эдуард Терехов, директор и художественный руководитель театра «Nebolshoy»

«Как строители нам обещают до конца октября будет полностью закрыт контур, то есть будут перекрытия, будут вставлены окна и начнутся отделочные работы. Сейчас заканчиваются строительно-монтажные работы по каркасу здания, начинаются отделочные работы фасада.»

Каким предстанет перед зрителями здание «Небольшого» театра зависит от строителей, а вот репертуар на совести труппы. В двадцать первом сезоне актеры Театра юного зрителя приготовили сразу пять премьер. Начнут с постановки для молодежи. Пьесу Карен Климовски «Лучшее, что было в моей жизни» сыграют 2 и 3 сентября..

Марина Корнева, главный режиссер театра «Nebolshoy»

«В октябре подарком для зрителей станут сразу 2 премьеры для самых маленьких. Театрально-образовательный проект «Солнце, муха, крокодил» к юбилею Чуковского. 21 октября зрители увидят школьные истории. Спектакль — премьера, который называется «Верхом на портфеле». Автор Валентина Постникова приедет к нам на премьеру.»

В ноябре ТЮЗ подарит зрителям новую постановку для детей «Секрет для маленькой кампании», а в декабре премьера для взрослых к юбилею Владимира Высоцкого.

Елена Тимонина