Чиновники из ЛНР обменялись опытом с ульяновскими коллегами

В Ульяновске делегация из ЛНР планируют ознакомиться с разработками коллег и наладить тесное сотрудничество с профильными организациями. Своими достижениями с гостями уже поделился Заволжский кванториум. Детям здесь предлагают занятия по шести направлениям: от робототехники до ХАЙ-ТЕК.

LIVE «Двигается вот эта штука вниз, давит на антисептик, выдавливает и возвращается обратно. Это реализована задача средняя. Максимальная – должен стоять лазерный термометр.»

Наталья Романюк, начальник управления образования администрации Лутугинского района ЛНР

«Видя это все, видя людей, которые здесь работают, сколько они вкладывают души, сердца, насколько они увлечены тем, что они делают, я понимаю, что они детям дают очень много. Мы бы тоже так хотели.»

Делегация из Луганской народной республики уже побывала в губернаторском лицее №100, посетила Кванториум.

Артем Наумов, заместитель директора Института развития образования Ульяновской области

«Сегодня у нас межрегиональный центр компетенций, в который мы после кванториума отправимся и центр непрерывного повышения педагогического мастерства, где делегация Лутугинского района более подробно познакомятся с тем как нужно помогать педагогам организовывать образовательную деятельность в новых условиях.»

Делегация выступит на пленарном заседании регионального педагогического образовательного форума. А в середине сентября в Ульяновске ждут молодых педагогов из Лутугинского района ЛНР.

Элла Шахова