Ульяновские школьники отдыхают с пользой

В ульяновских детских лагерях отдыха запущен просветительский проект от российского общества «Знание». В программе пять видов состязаний – просветительский хакатон, интеллектуальный квест, лингвистическая игра, культурная викторина и аналог пионерского субботника – «Добрые дела».

Надежда Петрищева, региональный координатор общества «Знание»
«Принять участие может любой школьник в возрасте от 12 до 18 лет. Для этого ему нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта в начале лагерной смены. Состязания проводятся в форме онлайн-участия и онлайн-рейтинга»

Такие интеллектуальные игры запущены обществом «Знание» впервые. В лагере «Эвирика» отдыхающие попробовали свои силы в Интеллектуальном квесте и Культурной викторине.

Александр Князьков, заместитель директора лагеря «Эврика»
«При составлении наших программ мы больше ориентируемся на культурную часть, на развитие творческих способностей, на досугово-спортивные мероприятия. Иногда бывает, что просто забываем про интеллектуальные мероприятия. И это одна из немногих акций, которые у нас проходят по всей России, в которой действительно хочется участвовать.»

 

Полина Топоркова, отдыхающая
«Это интересно, необычно, непривычно. Интересно принять участие в этом»

 

Мария Слепенкова, отдыхающая
«Я думаю, что действительно очень важно для детей, потому что это позволяет раскрыть их с различных сторон. И узнать что то новое. Поэтому я думаю то, что это очень классно.»

1 сентября российское общество «Знание» уже в третий раз запустит акцию «Поделись своим знанием». Ученные, деятели культуры и общественники расскажут подрастающему поколению о своей работе.

Гульнара Шарипова, Алексей Прохоров