Из-за жары усилилась охрана пляжной акватории

Главная цель рейда — напомнить ульяновцам о том, какую опасность несет в себе отдых у воды. Особенно когда он сопровождается распитием спиртных напитков.

Сергей Рыбаков, старший инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска

«Хочу напомнить гражданам, что потребления алкоголя в общественных местах запрещено законодательством РФ. За нарушение его предусмотрена административная ответственность по ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях и влечет за собой штраф от 500 до 1000 руб.»

С начала лета на пляжах региональных водоёмов зафиксировано более 20 происшествий. Вода унесла почти полтора десятка жизней, 3 из которых — дети.

Анатолий Рушкин, член Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области

«Нужно обязательно следить за детьми на воде, в необорудованных местах не купаться. Мы всех призываем, чтобы соблюдали правила безопасного поведения на воде и на пляжах.»

Во время патрулирования правоохранители и общественники провели разъяснительные беседы с гражданами, вручили им памятки и листовки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Елена Тимонина