В Ульяновске судят бывшего замдиректора УльГЭС

Василий Головко и Сергей  Струнников  обвиняются в раздаче электроэнергии коммерсантам даром. По данным следствия, они вносили изменения в приборы учёта, это и привело к имущественному ущербу ресурсосберегающей организации.

Игорь Булгаков, заместитель прокурора Ленинского района администрации города Ульяновска
«В ходе судебного следствия были проведены экспертизы, в ходе которых было доказано, что именно ущерб был на 17 миллионов рублей.»

Обвиняемые вину не признают. Сторона защиты уже на первом заседании вносит ходатайство о возврате дела прокурору на доработку.

Андрей Мокровский, адвокат
«Нарушено право на защиту, нарушено оно следующим образом, во-первых, потерпевший у нас здесь не один, как может показаться УльГЭС, есть еще Ульяновсэнерго, потому что все счета и оплата проходила через Ульяновскэнерго. Ущерба нет никакого, весь ущерб погашен, но почему в отношении одного человека прекращено уголовное преследование, а в отношении других не сделано никаких предложений.»

Тем не менее, на первом заседании гособвинитель начал зачитывать доказательства. Ходатайства рассмотрят после полного оглашения обвинения.

Марина Тимофеева, Дамир Губеев