Ульяновская Гордумы следит за благоустройством Нового города

До конца этого года в Новом городе появятся велодорожки. Работы по организации одной из них уже ведутся в сквере Антонова — от остановки общественного транспорта «Киевский бульвар» до второй проходной завода «Авиастар-СП». В самое ближайшее время велополоса появится на проспекте Сурова. Она протянется до улицы маршала Устинова.

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской городской думы

«Это говорит о поддержке нашим губернатором Алексеем Юрьевичем Русских велодвижения. Да и в целом этот тротуар является очень востребованным. Ведёт он к парку, важному для всего Нового города, парку Прибрежному.»

Обустроить велодорожку должны до конца сентября. Поменяют многое — асфальтобетонное покрытие, бортовой камень, дорожные знаки. На улице появятся пандусы и дорожная разметка.
Депутаты проинспектировали состояние близлежащих дворов. На Сурова, 9 в прошлом году провели капитальный ремонт внутриквартальной дороги и тротуаров.

Татьяна Шамарина, старшая по дому
«Жители очень довольны, конечно. Сейчас нет проблем с проездом машин. Были очень серьезные проблемы, очень большие ямы. Сейчас всё замечательно, жители довольны»

Во дворе у дома номер 35 сделаны заездные карманы, отремонтированы тротуары и подходы к подъездам.

Сергей Гулькин, депутат Ульяновской городской думы
«Провели также большие, очень большие благоустроительные работы. У нас есть и расширение карманов и замена, точечная освящения. В этом дворе был задействован и мой депутатский фонд по замене освящения. Можно по праву считать этот двор одним из те, что являются образцово-показательными»

Ремонт двора прошёл и в одной из отдаленных территорий Нового города — Филатова, 19. Обновления произошли еще в 21 году. В этом — выполнен пролив стыков асфальтобетонного покрытия для повышения износостойкости дорожного покрытия.

Гульнара Шарипова