Ульяновцы приняли участие в IВолга 2022

Форум проходил в Самарской области на Мастрюковских озёрах.Ульяновскую область на слёте представляли семьдесят человек. Для многих участников форум «Иволга» уже давно стал традицией. Каждый год на слете отбирают лучшие молодежные инициативы и проекты, которые награждают грантами.

Елена Дерябина, участница форума «Iволга»

«Я участвую на данном форуме уже не первый раз. Конкретно два года назад в период пандемии это был онлайн-формат. Также я принимала участие в очном формате. Выезжала на «поляну» в 18-м году.»

Анна Баженова, участница форума «Iволга»

«Побеждали абсолютно разные проекты. Мы ежегодно выигрываем гранты. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. У нас выигрывали и спортивные площадки, и онлайн-платформы по инклюзивным различным вариантам. Выигрывала очень интересная онлайн-платформа по Центру досуга «Практикум».»

Напомню, форум проходит по поручению Президента. В этом году темой «Иволги» стало «Единство народов России». Кроме того, на форуме был побит рекорд по заявкам. Участниками слета хотели стать более 20 тысяч человек. Благодаря форуму, в разное время были реализованы уже более пятисот проектов, которые сделали жизнь в регионах лучше и интереснее.