Экватор ремонтных работ позади

Речь о поликлиническом отделении Майнской районной больницы. Приводить в порядок учреждение здравоохранения начали еще в 2021 году. По региональной программе развития здравоохранения Ульяновской области. Тогда из областного бюджета районной больнице на косметическое преображение поликлинического отделения выделили 17 миллионов рублей. Левое крыло здания уже отремонтировали полностью. В правом — идут активные работы. Меняется все — от электропроводки и сантехники до напольной плитки и ламп.

Ирина Крупнова, главный врач Майнской районной больницы

«Будет комфорт для больных, для докторов в кабинетах, соответственно. И самое главное, что это будет соответствовать всем современным санпинам и, во-вторых, сейчас, наверно, наслышаны… такой проект, как “Бережливая поликлиника” – вот она, как раз, будет соответствовать этому проекту в том числе.»

По плану — ремонт завершится уже в августе этого года. А до новогодних праздников новые стены учреждения пополнит современное медицинское оборудование – его закупят на средства нормированного страхового запаса. Например, больница приобретет новый рентгенапппарат и стационарный флюрограф.