Утро нового дня 27.06.22

Ведущий Евгений Слюняев.

Исторический хронограф.

Специальный репортаж. В Ульяновской области насчитывается 39 гидротехнических сооружений. Это – плотины, дамбы, мосты и так далее. Все они необходимы и полезны. Но при неправильной их эксплуатации или недостаточном контроле их технического состояния они могут представлять серьёзную опасность, особенно во время паводка. О результатах, проведённых в нашем регионе, проверок состояния гидротехнических сооружений на недавнем заседании штаба по комплексному развитию региона доложила министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

Улица Федерации находится в центральной части города Ульяновска. На ней расположено немало старинных домов, имеющих определённую историческую ценность. На протяжении многих лет обсуждаются различные проекты её реконструкции. О том, какие сегодня существуют планы по реконструкции улицы Федерации, на заседании штаба по комплексному развитию региона, рассказал глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин.

Этих лет не смолкнет слава. На это неделе, 29 июня в нашей стране будет отмечаться День партизан и подпольщиков, которые вели самоотверженную борьбу в тылу врага, внеся значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. О наших земляках – партизанах, сегодня в нашей вечерней программе расскажет заместитель председателя Совета ветеранов Управления ФСБ России по Ульяновской области, почётный сотрудник госбезопасности, полковник в отставке Анатолий Лихарев.

В двадцать первом веке применение в сельском хозяйстве пестицидов и агрохимикатов стало во всём мире абсолютно привычным явлением. Более того, без их применения сегодня даже невозможно обойтись. Главное при этом – строго соблюдать все необходимые нормы и требования безопасности.

Говорим и пишем правильно.

Спортивный клуб.

Этот день в истории музыки.