Утро нового дня 31.05.22

Ведущий Евгений Слюняев.

Исторический хронограф

Специальный репортаж. В марте этого года президентом России Владимиром Путиным подписан Указ № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей». О порядке назначения выплат семьям, имеющих детей, об условиях, которым должна отвечать семья, претендующая на получение выплат, сегодня в нашей программе радио расскажут Управляющий Отделением Пенсионного Фонда России по Ульяновской области Александр Чернышёв и Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Екатерина Сморода.

Ежегодно, начиная с 2005 года, в Ульяновской области проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». А вот что о том, как будет проводится акция «Помоги собраться в школу» в 2022-ом году на очередном заседании штаба по комплексному развитию региона сообщила министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова.

31 мая отмечается ежегодный Всемирный День без табака. Решение о ежегодном проведении этой акции было принято Всемирной организацией здравоохранения в 1987 годы с целью широкого информирования мировой общественности о смертельной опасности употребления табака и его не менее, а порой и более вредных аналогов. Пагубное пристрастие разрушительно действует практически на все системы организма. Сегодня мы, вместе с заместителем главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ульяновской области, врачом – кардиологом Лилией Кирилиной, расскажем лишь о губительном влиянии курения на состояние сердечнососудистой системы.

Говорим и пишем правильно.

УДачная жизнь.

Дом с биографией.

Детский мир.

Спортивный клуб. Футбол:

Этот день в истории музыки.