В сети опубликован новый клип ульяновских артистов — Aleksa Atamana и Finika

В прошлом году они буквально проснулись знаменитыми после выхода песни «Диалоги тет-а-тет», которую уже прослушали десятки миллионов человек. Теперь музыканты с треком «Юра Шатунов» завоевывают новую аудиторию. О том, где снимали клип, и что сказал тот, о ком в песне поется?

Новую интерпретацию строчек из песни Юрия Шатунова артисты из Ульяновска придумали в Петербурге, а вот клип снимать решили у себя дома. Основной локацией стал сотый губернаторский лицей. За премьерой в прямом эфире наблюдали ученики, которые впервые попробовали себя в качестве актеров.

Владимир Обласов, директор губернаторского лицея №100

«Вот это был такой эксперимент. Я считаю, что он удался. Надеюсь. что это будет частичка творческого развития наших ребят.»

А вот режиссером истории выступил наш коллега Артём Петров. Отснять весь материал было необходимо за один день. В итоге команда трудилась 18 часов без остановки. А этап постпродакшена и вовсе объединил сразу несколько городов страны.

Артём Петров, режиссер клипа, ведущий информационных программ ГТРК «Волга»

«Этот клип является межрегиональным. Потому что монтировали его как в Ульяновске, так и в Санкт-Петербурге, а финальную цветокоррекцию делали уже в Москве.»

Сам клип зрители увидят глазами оператора-постановщика Дамира Кадышева. За его плечами — работа над крупными столичными проектами, где состав съемочной группы исчисляется десятками людей. Но в этот раз команда решила работать более узким составом.

Дамир Кадышев, оператор-постановщик

«Здесь задача сделать тоже самое, и сделать это хорошо. Соответственно, задача в принципе невыполнимая, но на удивление, честно говоря, мы это сделали.»

Песня Aleksa Atamana и Finika уже объединила поколения. «Юру Шатунова» в исполнении ульяновских артистов только в первые дни прослушали сотни тысяч человек.

Александр Неборак, артист (Aleks Ataman)

«Нас слушает и старшее поколение, и очень старшее поколение, и ровесники и дети. И вот от этого приятно.»

Но первым трек оценил тот, о ком в песне поется.

Сергей Финогенов, артист (Finik)

«Даже, если честно, мы боялись, как он отреагирует. Но нам говорили, что он добрый человек. И на самом деле, да, ему понравилось.»

Создатели клипа отмечают, у этой истории может быть продолжение. Внимательно присмотритесь к деталям.

Юлия Кравченко, менеджер артистов

«Мы надеемся, что этот клип — начало большой работы, к которой сейчас готовимся и мы, и артисты. А вот какой работы — может узнать каждый зритель клипа, кто посмотрит его полностью.»

А пока новые проекты готовятся, артисты призывают оценить большую работу. Клип «Юра Шатунов» уже доступен на всех цифровых платформах.