Состояние дорог по-прежнему одна из самых главных проблем для жителей сельских районов

В Старой Майне весенние дожди размывают улицу Дзержинского. Коллективное обращение жителей на личном приеме рассмотрел глава региона.

Наталья Осипова просит за маму. Пенсионерка проживает в муниципальной квартире, уже давно требующей ремонта.

Наталья Осипова

«С 59 года она там живёт. Сейчас уже износ там произошёл – батареи и окна. Всё представляете в каком состоянии. И электропроводка – тоже конечно нужно поменять. Своими силами мы не осилим физически.»

Зато общими – даже капитальный ремонт возможен. Смета уже разработана. В ней средства на отделочные, электромонтажные и сантехнические работы. Глава региона поручил завершить ремонт до сентября этого года.

О ремонте говорили и с жителями рабочего посёлка Старая Майна. По улице Дзержинского сложно передвигаться и автомобилям и пешеходам – мешают многочисленные ямы и выбоины. Дорогу должны отремонтировать до 1 ноября.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Мы должны с вами стремится к асфальтовому покрытию. На следующий год чтобы какие то улицы делали в асфальт. Понятно, что бесконечного денежного ресурса нет, но всё равно давайте приоритеты расставим и потихонечку начнём. В этом году тогда в щебёночном исполнении сделаем.»

За лето должны справиться и с восстановлением сгоревшего дома многодетной семьи из рабочего посёлка Чердаклы. Алексей Русских заверил отца семейства — в ближайшее время Минприроды выделит древесину, а соцзащита – поможет закупить другие строительные материалы. Ещё одной многодетной семье помогли решить вопрос с летним отдыхом. Прямо на встрече приёмной маме 4 детей вручили путёвки в загородный лагерь «Березка».