Майские праздники прошли в штатном режиме

По Ульяновску было зарегистрировано 32 ландшафтных пожара, но их площадь была незначительной. Люди и их имущество также не пострадали. В отношении пяти нарушителей составлены протоколы. Также проводится работа по установлению собственников земельных участков, где произошло загорание сухой травы. А вот крупных пожаров удалось избежать вовсе.

Андрей Евсиевич, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ульяновску ГУ МЧС России по Ульяновской области

«При проведении праздничных мероприятий, а их было достаточно значительное количество — по территории города Ульяновска более 80 с массовым пребыванием людей — были организованы профилактические мероприятия, которые позволили провести данные мероприятия без происшествий. Дополнительно хотел бы довести до граждан необходимости своевременного сообщения о фактах пожара по телефону 101.»

В региональном МЧС отмечают, сегодня в регионе низкий класс пожарной опасности, но вот сразу после окончания дождей, он может измениться. Гражданам рекомендуют воздержаться от разведения костров на земельных участках, а также напоминают — разжигать костры на территории муниципальных образований запрещено вовсе.