Отечественный софт держит марку

Наши айтишники выпускают продукт не хуже зарубежных программистов и вполне готовы к импортозамещению. В Ульяновске например есть такие таланты, которые уже давно востребованы на российском IT-рынке.

Компания Зебрейнс на маркетплейсах уже больше 5 лет, создают уникальные айти-продукты для управления организациями, предоставляют услуги аналитики, разработки и внедрения айти-решений. В том числе, занимаются тестированием. С момента основания компания работает исключительно с Российскими организациями, поэтому закрытие границ – на ульяновских айтишников никак не повлияло.

Рамиль Зайнеев, генеральный директор компании “ZeBrains”

«Мы не только внедряем свои разработки, но и выполняем заказы на разработки систем от бизнеса. А бизнес всегда требует какие-то конкурентные преимущества для себя и адаптацию решений под свои задачи. Двух одинаковых бизнесов практически не бывает.»

Компания способна работать в режиме многозадачности – сейчас у программистов в разработке 15 проектов. Одни в стадии завершения, другие в активной разработке, а третьи – на начальном этапе, делаются впрок. Как пример одного из проектов – сервис по ресурс менеджменту. Благодаря программе можно анализировать загрузку специалистов в организации, что в конечном итоге помогает перераспределять работников на решение других задач.

Антон Астафьев, директор по автоматизации компании “ZeBrains”

«Мы делаем сервисы непубличные. Мы делаем сервисы для себя, для коллег по отрасли на территории России. И они касаются в первую очередь it-процессов каких-то, да. То есть, мы сами it-шники, мы для себя и для других коллег it-шников разрабатываем сервисы в рамках этих проектов.»

Все сервисы – не хуже зарубежных. Они, как минимум, помогают решать задачи на том же уровне, как максимум – делают это эффективнее. Надо отметить – компания за годы своей работы разрослась – сегодня это 200 айти-специалистов, которые работают не только в Ульяновске. Офисы программистов расположены в 20 регионах страны.