Говорит Ульяновск 03.05.22

Ведущий Евгений Слюняев.

«Прокуратура: Актуальный комментарий». Прокуроры обращаются в судебные органы с исками, которые касаются самых разных сфер деятельности. Но во всех ли случаях прокурор может обратиться в суд с иском, или есть какие-то исключения? С этим вопросом я обращаюсь к старшему прокурору гражданско-судебного отдела прокуратуры Ульяновской области Филиппу Федечко.

«Совершенно не секретно». Коррупционные преступления относятся к числу наиболее серьёзных нарушений закона. За взятки, присвоение и растрату материальных ценностей, злоупотребление служебными полномочиями и другие коррупционные преступления законом предусмотрены серьёзные меры наказания. Но, несмотря на продолжающуюся многолетнюю борьбу с коррупцией, это явление остаётся большой общемировой проблемой. О коррупции сегодня в нашей программе мы беседуем со старшим оперуполномоченным отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте Сергеем Пожитковым.

«Знание – сила». Есть в Ульяновском Государственном педагогическом университете удивительный зоологический музей. Об истории, его создания, о том, какие функции он выполняет, что там есть интересного, и можно ли его посетить, не являясь студентом или преподавателем университета, сегодня в программе «Знание – сила» я прошу рассказать доцента кафедры биологии и химии Ульяновского Государственного педагогического университета Фарида Алеева.